вторник, 9 ноября 2010 г.

Отладочный набор для MSP430

LaunchPad

Доступно популярное отладочное средство от Texas Instruments MSP-EXP430G2LaunchPad для микроконтроллеров MSP430™ Value Line.

MSP-EXP430G2позволяет новичкам и опытным разработчикам осуществлять быстрое создание макетов, отладку и программирование измерительных, охранных, промышленных систем и других чувствительных к затратам приложений.

Для преодоления недостатков 8-разрядных микроконтроллеров компания Texas Instruments (TI) стремится к объединению в своих микросхемах производительности 16-разрядного микроконтроллера, сверхмалого энергопотребления и сверхнизкой стоимости. Именно для этого компания TI выпускает новый комплект разработчика MSP-EXP430G2 (LaunchPad) на базе микроконтроллеров MSP430™ Value Line.

Новый комплект включает в себя всё необходимое аппаратное и программное обеспечение для того, чтобы легко запускать проекты на базе микроконтроллеров MSP430G2xx Value Line компании TI.Данные микроконтроллеры обеспечивают 10-кратный рост производительности и 10-кратное увеличение времени автономной работы по сравнению с 8-разрядными микроконтроллерами. Поскольку все микроконтроллеры MSP430 совместимы по программным кодам, то разработанные с применением комплекта MSP-EXP430G2(LaunchPad) решения могут быть органично перенесены на любые другие микроконтроллеры MSP430,обеспечивая дополнительную масштабируемость.

Основные особенности и преимущества комплекта разработчика MSP-EXP430G2

  • Разъем DIP для отладки и программирования поддерживает устройства, имеющие до 20 выводов, и позволяет осуществлять быстрое макетирование с использованием микроконтроллеров MSP430 Value Line;разработчики могут оперативно менять микроконтроллеры один за другим для оценки, программирования или отладки устройств.
  • Запрограммированные микроконтроллеры можно легко извлечь и установить на заказные печатные платы или макетные платы.
  • Разработчики могут пользоваться кнопками, светодиодными индикаторами и выводами для подключения внешних компонентов, позволяющими комплекту LaunchPad функционировать в качестве автономной системы.
  • Встроенный эмулятор с питанием через USB позволяет программировать флэш-память, отлаживать микропрограммное обеспечение и поддерживать последовательный коммуникационный интерфейс, делая ненужным внешний эмулятор.
  • Комплект MSP-EXP430G2 (LaunchPad) совместим с любым микроконтроллером MSP430 Value Line,существующими отладочными платами eZ430 и устройствами MSP430,способными поддерживать интерфейс Spy-Bi-Wire.
  • Бесплатно предоставляются компиляторы и отладчики без ограничения функциональности, в том числе Code Composer Studio и IAR Embedded Workbench, поддерживающие комплексную среду разработки программного обеспечения.
  • Кварцевый резонатор 32 кГц повышает точность встроенного в микроконтроллеры MSP430генератора частоты с цифровым управлением, обеспечивая необходимую для различных периферийных устройств и таймеров точность режима реального времени.
  • В комплект включены два устройства MSP430 Value Line;одно из них предварительно запрограммировано с использованием демонстрационного микропрограммного обеспечения, чтобы продемонстрировать использование встроенных периферийных устройств, в том числе 10-разрядного АЦП, компараторов и внутреннего датчика температуры.
  • Дизайн с открытым исходным кодом позволяет разработчикам создавать собственные аппаратные средства на базе комплекта MSP-EXP430G2 (LaunchPad).


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий